Мастер Класс Евгения Черняка владельца ТМ "Хортица"

Евгений Черняк
Евге́ний Черняк
(12 апреля 1969, Запорожье, УССР) — запорожский бизнесмен, предприниматель, мультимиллионер, один из самых богатых людей на Украине, владелец ЛВЗ«Хортиця» и председатель совета учредителей компании «ТД Мегаполис» и член наблюдательного совета ЗАО «Одесский коньячный завод». По мнению журнала «Фокус», опубликованного в марте 2007 года, состояние Евгения Черняка оценивается в 223 млн долларов США. Имеет активы в розничной торговле, завод цветных сплавов.

Меценат, занимается возвратом исторических ценностей из за границы имеющих отношение к истории казачества, в музей "Запорожской сечи".

Учредитель и президент благотворительного фонда «Патриот Запорожья». В 2009 году Евгений Черняк вошёл в пятёрку крупнейших меценатов Украины. Беспартийный. По собственным словам никогда не состоял ни в одной из политических партий.

Хобби: большой теннис, футбол.

Женат, воспитывает троих сыновей.

Биография
Евгений Черняк родился 12 апреля 1969 года в Запорожье. В 1995 году получил первое высшее образование в Запорожском техническом университете по специальности "Машины и технологии плавильного производства", второе высшее образование получил в 2004 году в — Межрегиональной академии управления персоналом, по специальности «Специалист права», третью - в Запорожском национальном университете по специальности "Финансы"

C 1997 года работал юрисконсультом в ЧП «Сервис-Юр». В 1998 году объединил группу частных предпринимателей, организовав Торговый дом «Мегаполис», до 2002 года был его генеральным директором. С 2002 года избран постоянным председателем совета учредителей компании.









4 комментария:

  1. СХЕМЫ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГОВ ЕВГЕНИЯ ЧЕРНЯКА. Проверки налоговой и следственные действия правоохранителей с каждым днем позволяют узнать все больше о незаконной составляющей бизнес-империи хозяина ЛВЗ «Хортица» Евгения Черняка. Но не меньший вклад в «озарение» вносят бывшие партнеры и рабочие водочного борона, а также работники СМИ. Бывший сотрудник водочной империи «Хортица» передал в распоряжение редакции документы, раскрывающие схемы «минимизации» налоговых обязательств, которые позволили Евгению Черняку укрыть от налогообложения около 2,5 миллиарда гривен прибыли. И это, явно, еще не все.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. немного устаревшая биография Евгения Черняка. В интернете посвежее цифры имеются. А и по последним данным у него денег поболее.

    ОтветитьУдалить
  4. Опять Черняк в Киев сдриснул, как только запахло жареным.Фильм заставил его обделаться и свалить.
    youtube.com/watch?v=vAfbot_jFuI

    ОтветитьУдалить