Мастер Класс Юрия Косюка владельца ТМ "Наша Ряба"

Юрий Косюк
Юрий Косюк
Сфера интересов: сельское хозяйство, пищепром
Участник рейтинга 200 самых богатых людей Украины 2010 г.
Место в рейтинге: 9
Возраст: 41 год
Должность: председатель правления ОАО «Мироновский хлебопродукт» (МХП)
Семейное положение: жена Елена работает на МХП, сын Иван
Деталь: предпочитает костюмы Kiton, обувь Testoni

Анкетные данные
Юрий Анатольевич Косюк родился 27 мая 1968 г. в с. Червоне, Гайворонского района Кировоградской области. В 1985 г. Юрий поступил в Киевский институт пищевой промышленности. Однако закончил его в 1992 г. в связи с тем, что был призван в армию. После окончания института он получил специальность пищевик-технолог.

Карьера
Карьера Юрия началась еще в студенческие годы. В 1991 г. он стал брокером на Киевской товарной бирже. В следующем году стал одним из учредителей СП «ЛКБ». Компания занималась импортом металла, зерна, и даже газа. В 1995 г. Юрий становится президентом ЗАО «Научно-технический бизнес-центр пищевой промышленности». В 1998 г. данное предприятие реорганизовывается в ОАО «Мироновский хлебопродукт». В 2001 г. на рынок выходит ТМ «Наша ряба».

Достижения
Юрий Косюк возглавляет агропромышленную компанию, в которую входит 19 предприятий по всей Украине. «Мироновский хлебопродукт» первая в Украине агропромышленная компания, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже. В рейтинге самых богатых людей Украины Юрий Косюк занимает 12 позицию.









Комментариев нет:

Отправить комментарий